1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы начального общего образования.

2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья представляет собой совокупность обязательных требований к общему образованию разных групп детей (с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития).

3. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ.

4. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

5. Основная образовательная программа среднего общего образования составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

«Защитникам Оте...
Image Detail Image Download