Печать

 16 января 2022 г. года на базе Белокалитвинского многопрофильного техникума состоялись соревнования по военно - прикладным видам спорта "Освобождение" в 79-ой годовщины освобождения города Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков». Соревнования прошли в рамках работы по патриотическому воспитанию учащихся, подготовке к службе в Вооруженных Силах России. Проверить свои навыки в военно-прикладных видах спорта собрались 6 команд из района.

В программу состязания вошли сборка и разборка автомата, комплекс силовых упражнений, дартс, одевание противогаза. Пройти успешно все этапы можно было только при условии слаженной работы команды. Нашу школу достойно представила Иванова Александра ученица 6 класса, занявшая 2 место в соревнованиях дартс. Успехи команды отмечены наградами командиру отряда, атаману школы Пшеничнову Егору, директору школы Воробьевой Е.Н. Подготовил команду педагог дополнительного образования Федоренко А.В. и учитель физкультуры Ширяева Я.С.

Воспитание молодежи в духе уважения к нашим российским традициям, популяризация службы в вооруженных силах и здорового образа жизни, остаются важнейшими направлениями в работе школы.

Учитель Чапаевской школы Ким Л.В.